Главная Спорт Семь медалей завоевали дагестанские борцы (спорт глухих) на чемпионате и первенстве мира

2 second read
0
0
8

15-19 июня во Владимире проходили чемпионат и первенство мира по вольной борьбе (спорт глухих).

Победителями первенства стали Магомедзагир Мусаев (74 кг) и Магомедтагир Шемеев (97 кг).

Вторые призеры первенства — Магомед Мигадов (120 кг), Магомед Гитиновасов (79 кг), Магомед Магомедов (61 кг). Все спортсмены являются воспитанниками тренера Юсупа Омарова.

На взрослом чемпионате мира обладателем серебряной медали стал Казим Магомедкеримов (65 кг, тренер – Юсуп Омаров), а бронзовой – Аскар Аскаров (61 кг, тренер – Мутао Кудиев).